"Exposition universelle de 1935 – Salon de réception du commissaire général" (1935). Crayon sur papier calque, titré, daté, signé au coin infér. droit, montée sous passe-partout blanc et cadre blanc en bois. Dim. cadre : 63,5 x 85 cm ; sujet : 47 x 61 cm (pli central, 1 manque au coin infér. droit.).