Fernand LÉGER
La fleur, 1952
Lithographie originale en 3 couleurs sur papier vélin, non signée.
Spécialement créée par l'artiste en 1952 pour les éditions XXe Siècle Cahiers d'Art à Paris, France, c'est la deuxième impression réalisée en 1971.
Imprimée par l'Atelier Fernand Mourlot à Paris, France.
Édition limitée, 1500 exemplaires
Taille : 31,5 x 24,5 cm / 12,4 x 9,6 in
Très bon état.
Il s'agit du tirage original, imprimé en 1960, et non d'une réimpression ou d'une copie ultérieure.