WHITING DAVIS.
Sac en cote de maille en métal... Lot 5
Résultat :
Estimation :
WHITING DAVIS.
Sac en cote de maille en métal doré à décor ajouré de fleurs et franges de chaînettes, l'armature à décor gravé de fleurs, une attache portée poignée.
Vers 1920.
Long. : 37 cm - Larg. : 6 cm
On joint :
Ensemble de treize pin's, épingles et badgs souvenirs émaillés en métal, et un petit peigne à cheveux en métal argenté à décor de paons surmontant des rinceaux feuillagés;