Montre de col
En or 18K (750‰), cache-poussière en or, dos du boîtier émaillé figurant une scène galante, cadran émaillé blanc à chiffres romains, mouvement manuel
D. 35 mm
Poids brut 24,25 g
Avec sa clé de remontage, fonctionnement non garanti. Dans un écrin bleu Hartog, 22 rue de la paix à Paris