Broche barette
En or jaune 18K (750‰) sertie au centre d’un camée médaillon figurant un profil de femme à l’antique
Agrémenté d’une épingle de sécurité en or 18K
France, époque Napoléon III
Poids brut 8,39 g
H. 7 cm
Dans son écrin