ÉCOLE DU NORD du XVIIè. Porte une signature de... Lot 11
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE DU NORD du XVIIè. Porte une signature de VAN MIERIS. « Aspasie et Périclès ». Grande huile sur toile dans un joli encadrement. H.97 L.82. Provenance : Vente anonyme Bruxelles SIMONET 18 mars 1873 numéro 60. Collection Valentin ROUSSEL à ROUBAIX. Vente ROUSSEL à BRUXELLES le 14 juin 1899 numéro 21 et vente ROUSSEL PARIS Hôtel Drouot, 3 juin 1921.