Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Charles Lapicque et son ancien rival, Charles Deutsch Manuscrit autographe de Charles Lapicque, 6 pages in-4, titré " Temps retrouvé ? ", et daté du 11 décembre 1956 avec annotations en marge " retour de Genève - Deutsch à Genève ". Joint : 12 tirages photographiques, formats divers, années 1920 et 1930, plusieurs portraits de Charles Deutsch ; 2 L.A.S., c. 1958, 5 pages, écrites par Lapicque en voyage à Genève. VOIR LE DESCRPTIF COMPLET DANS LE CATALOGUE. RÉUNION POSSIBLE DES N°1 à 19, PRÉALABLEMENT À LA VENTE, SUR DEMANDE.