Charles Lapicque, 1945-1962, ses voiliers, la... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Charles Lapicque, 1945-1962, ses voiliers, la Bretagne et les rapports familiaux à l'Arcouest Réunion de 80 L.A.S. et cartes postales (env. 260 pages in-8 et in-4), c. 1945-1962, adressées à Elmina Auger. Joint : 59 tirages photographiques, certains contrecollés sur papier épais, tous formats, années 1950-1970, vues des voiliers " Le Saranak ", " Flying Fox ", " Rodello ", " Frynaudour ", Lapicque en bord de mer, etc - 22 négatifs Kodak, Lapicque à bord du " Frynaudour " en 1966 - Album contenant 95 tirages photographiques contrecollés, années 1950 : Lapicque et Elmina Auger à bord de voilier, en balade à Bréhat, en Bretagne, à Dijon et à Paris. VOIR LE DESCRPTIF COMPLET DANS LE CATALOGUE.
RÉUNION POSSIBLE DES N°1 à 19, PRÉALABLEMENT À LA VENTE, SUR DEMANDE.