Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Atelier de Guillaume Le Rouge, XVe siècle Grandes Chroniques de France Deux bois. Petit in-4 Haut. 205 - Larg. 171 mm Haut. 213 - Larg. 170 mm Ensemble de deux bois des plus beaux et rares, en très belles conditions de tirage et conservation. L’un avec un petit trou de ver Provenance : Collection H. Grosjean-Maupin (vente 26-27 mars 1958, n°93) Collection A. Dunoyer de Segonzac (vente 25 novembre 1976, n°6)