« La nouvelle cuisine pratique, facile et économique », Tante Claudine ; Ed. A.Taride éditeur, sans date, 418 p. ( couverture présentant marques de pliures, insolations, taches… ; fragilité à la reliures, rares rousseurs sur les pages intérieures, , tampon de la bibliothèque Jean-Pierre Coffe dans les premières pages )