« La Cuisinière des petits ménages », auteur non mentionné, ; Ed. A.L Guyot éditeur, sans date, environ 192 p. (Ouvrage en très mauvaise état ; couverture présentant des marques de pliures, déchirures, salissures ; premières de couverture désolidarisée, tranche de l’ouvrage complétement déchirée ; pages intérieures présentant quelques rousseurs, mouillures et déchirures)