« La bonne cuisine Française : Manuel économique et pratique », Emile Dumont ; Ed. Alfred Degorce, propriétaire éditeur, sans date, environs 655 p. (pages manquantes sur le début et la fin de l’ouvrage, première et dernière de couverture manquante, tranche fendue et partiellement morcelée ; dernières pages désolidarisées, rares rousseurs et mouillures ; tampon de la bibliothèque Jean-Pierre Coffe dans les premières pages)