Demi-parure
En or jaune 750 millièmes composée d'une paire de clips d'oreille et d'une bague rehaussés d'émail bleu et sertis de petits brillants. Poinçon: 750, tête d'aigle, n° 49366, R898. Signés Cartier.
TD: 52 Poids bruts: 10,2 g et 5,9 g