Collier "Panthère"
En or jaune 750 millièmes constitué d'une chaîne et d'un médaillon rond ajouré du motif de la panthère rehaussé d'émail noir avec l'œil serti d'une tsarovite. Dans son écrin d'origine estampillé Cartier. Poinçon: 750, n°69384A. Signé Cartier sur la tranche.
L: 43 cm ; Diam (pend.): 4 cm Poids brut: 42,4 g