Lot n° 35

PATEK PHILIPPE

Résultat :
Estimation :

Montre de dame à cache années 40 En or jaune 750 millièmes, faite de maillons style gourmette. Le boîtier est recouvert d'un couvercle pour être porté en bracelet (système à cache). Le cadran (rectangulaire, chiffres romains) a probablement été repeint. Dans son écrin d'origine en daim noir. Pas de papier. Poinçon: 0,750, 18 K, n° 668255, 2297. Mécanisme n° 843278, signé Patek Philippe & Co Genève. L: 19 cm Poids brut: 65,1 g