Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

CHAÎNE et PENDENTIF en or blanc (750 millièmes), le pendentif serti d'un saphir orange NATUREL de taille coeur de 4,15 carats , intense et lumineux  (Dimensions de la pierre 9,7 x 10,6 x 5,6 cm).Poids brut : 7 gr. Accompagnée d’une Attestation-Certifiat du Service Publique du Contrôle des Diamants de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Paris.