CAUNY PRIMA Circa 1950
La chaux de fonds Antimagnetic
N... Lot 1
Résultat :
Estimation :
CAUNY PRIMA Circa 1950
N 48/0973
Montre chronographe en acier argenté, boitier rond à fond clippé et poussoirs carrés.
Mouvement mécanique à remontage manuel, beau cadran à deux compteurs orné de plusieurs échelles au centre bleu .
Cadran boitier et mouvement signés
Diamètre 37 mm
Poids Brut 40 Gr