Lot n° 110

Giovanni VARLESE (act.c.1888-1922)

Résultat :
Estimation :

"Hermès assis". Sculpture en bronze à patine noire signée au dos, située à Napoli et datée 1895. Socle en marbre rouge. H.: 22 cm et 33 x 20 x 17 cm avec le socle. (Petites usures à la patine).