Lot n° 34

AMBROGIANI (Pierre) & AUDOUARD (Yvan).

Résultat :
Estimation :

Sarah des Sables, ornée de 18 Lithographies originales de Pierre AMBROGIANI, Editions du Lacydon, 1972, grand in-4 en feuilles, exemplaire numéroté sur vélin d’arches avec une suite des lithographies en couleurs sur Japon Nacré et une suite sur Vélin d’Arches (incomplet 29 seulement), sous chemise et cartonnage éditeur défectueux et poussiéreux. Expert: M. Lashermes.