Lot n° 18

Montre à coq XIXème en argent

Résultat :
Estimation :

(poinçon au vieillard 800°, départements 1819-1838), le cadran émaillé blanc cadran et mouvement signé Benestan à Brignoles, n°13741. Remontage à clefs à 2h. 78,5 gr brut env. (Verre non fixé). Dans une boite présentoir à montre.