Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

rond taillé en brillant pesant env. 2.20 cts (8.62-8.64 ; 5.17 mm). Milieu du 20ème siècle. Tour de doigt : 54. Poids brut : 5.13 gr. Expert : Anne Pellerin