Lot n° 46

Estimation :

Polyptique en ivoire sculpté avec rehauts de polychromie et de dorure abritant une Vierge à l’Enfant dans une niche, volets représentant l’Annonciation, la Visitation, l’Adoration des Mages, la Nativité et la Présentation au Temple. XIXe siècle dans le gout médiéval Hauteur : 23.5 cm - Largeur : 8.5 cm (fermé ) 19 cm (ouvert)