Lot n° 42

Estimation :

Christ en bois de résineux sculpté. Tête inclinée sur l’épaule droite, chevelure aux mèches ondulées, périzonium retenu par une cordelette, pieds superposés en rotation interne. Pays germanique, XVIIe siècle Hauteur : 50 cm (petits accidents, restaurations)