Lot n° 32

Estimation :

Paire de chenets aux sphinges en bronze doré, reposant sur une base à décor de profils, lambrequins et passementerie , (sans fers). De goût Louis XIV, milieu du XIXème siècle. H : 35 cm, L 37 cm, P : 16,5 cm