Lot n° 31

Estimation :

Sèvres (genre de) Ravier de forme bateau en porcelaine tendre à décor polychrome d’oiseaux sur terrasse et bouquets de fleurs sur fond bleu. Marque apocryphe de Sèvres. XIXe siècle. L. 27 cm.