Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Console en bois peint de forme mouvementée, le plateau en marbre rouge du Languedoc reposant sur des montants galbés à enroulement réunis par une entretoise surmontée d’une coquille stylisée, la ceinture à décor d’un mascaron dans un entourage de treillages et agrafes. Sud de la France, début du XVIIIe siècle. H : 86 cm, L : 126 cm, P : 41 cm