Lot n° 8

Estimation :

Boite de forme ronde en verre et décor sous-verre peint polychrome de chinois péchant sur fond de paysage. Elle est cerclée de laiton repoussé de perles. Premier tiers du XIXe siècle D : 13,5 cm