Lot n° 143

CHARLES TATTERSHALL DODD (BRITISH 1815-1878)

Résultat :
Estimation :

CHARLES TATTERSHALL DODD (BRITANNIQUE 1815-1878) Snowdon signé et daté Dodd 1836 aquarelle 16,5 x 25,25 cm (6 1/2 x 10 in) Provenance : Thomas Agnew and Sons Ltd, Londres, ainsi que deux autres aquarelles : WILLIAM LEIGHTON LEITCH (BRITANNIQUE 1804-1883) Dans les Highlands aquarelle 9,25 x 14,25 cm (3 1/2 x 5,75 in) et ENGLISH SCHOOL (FIN XVIIIe SIÈCLE) Scène de forêt aquarelle et crayon 16,25 x 20,25 cm (6 1/2 x 8 in) (3)