Lot n° 133

EDWARD WILLIAM COOKE RA (BRITISH 1811-1880)

Résultat :
Estimation :

EDWARD WILLIAM COOKE RA (BRITANNIQUE 1811-1880) Le Customs House, Portsmouth a inscrit et daté le 5 juillet 1831 au crayon 18 x 18 cm (7 x 7 in) ainsi que neuf autres études comprenant des vues de : Sandwich ; St Katherines Docks ; deux études sur le transport maritime et quatre études sur le gréement, diversement inscrites et datées, de tailles diverses, non encadrées (10) Provenance : E. W. Cooke, de là par descendance