GEORGE SMITH (BRITANNIQUE 1829-1901) Étude pour une cour arrière avec un lavoir et un balai datée du 26 décembre 1849 (en bas à droite) ; signée et portant une inscription indistincte George Smith ... pour la plume et l'encre originales (au verso) et un crayon rehaussé de blanc 17,5 x 25 cm (7 x 9 3/4 in) ainsi que trois autres croquis, Rottingdean, 1849 ; étude d'un cimetière à la Old Church, Brighton 1851, feuille d'études de paysage de différentes tailles, non encadrée (4)