Lot n° 110

NICHOLAS POCOCK (BRITISH 1740-1821)

Résultat :
Estimation :

NICHOLAS POCOCK (BRITANNIQUE 1740-1821) Navigation en coup de vent ; navigation au large des côtes - une paire signée et datée N Pocock 1795 (en bas à gauche) ; signée et datée N Pocock 1806 (en bas à gauche) ; chaque stylo et encre et aquarelle sur crayon 41 x 58,5 cm (16 x 23 in) - chacun (2)