WILLIAM PAYNE (BRITANNIQUE 1760-1830) Voyageurs traversant un pont par une chute d'eau, signé W Payne (en bas à droite) ; aquarelle signée Payne (en haut à droite) 25 x 35 cm (8 x 11 3/4 in) ainsi que deux autres aquarelles de la même main : Une abbaye en ruine sur la rive ; Voyageurs au bord d'une rivière, un château au-delà (3)