JOHN WHITE ABBOTT (BRITISH 1763-1851) JOHN WHITE... Lot n° 107
Résultat :
Estimation :
JOHN WHITE ABBOTT (BRITANNIQUE 1763-1851) Bovins et moutons à une rivière datée du 30 avril 1809 (en bas à gauche) ; enclos et brosse et lavage 17,5 x 28,5 cm Provenance : Famille de l'artiste, de là par descendance