Lot n° 49

GABLE CLARK: (1901-1960)

Résultat :
Estimation :

GABLE CLARK : (1901-1960) Acteur américain, lauréat d'un Academy Award. Photographie vintage signée et inscrite 8 x 10 de Gable dans une pose de tête et d'épaules. Signé à l'encre de stylo plume en travers de l'image, son nom de famille apparaissant partiellement dans une zone plus sombre. Plusieurs petits trous d'épingle aux coins des bords blancs et une petite zone très claire, avec de légères éraflures sur le bord droit, sinon VG £250-350