BOGART HUMPHREY : (1899-1957) Acteur américain, lauréat d'un Academy Award. Photographie 8 x 6 vintage signée de Bogart assis dans une pose candide de trois quarts de longueur aux côtés de sa femme, Lauren Bacall. Signé ("Humphrey Bogart") à l'encre de stylo plume verte et grasse par l'acteur avec son seul nom dans une zone claire en tête de l'image. Quelques très légères traces de montage au verso, sinon VG £600-900