CHAPLIN CHARLES : (1889-1977) Comédien de cinéma anglais, lauréat d'un Academy Award. Une bonne photographie 4 x 5,5 signée par Chaplin, l'image représentant l'artiste anglais dans une pose de la tête et des épaules. Signé (`Salutations de Charles Chaplin') à l'encre noire en gras sur le bord blanc inférieur de l'image. EX 250-350 £.