Lot n° 45

LLOYD HAROLD: (1893-1971)

Résultat :
Estimation :

LLOYD HAROLD : (1893-1971) Comédien de cinéma américain, lauréat d'un Academy Award. Une photographie 7,5 x 9,5 signée d'un bon cru de Lloyd dans une pose caractéristique de la tête et des épaules. Photographie de Wills & Vincent de Los Angeles et portant leur signature à l'encre dans le coin inférieur gauche. Signé par Lloyd à l'encre noire de stylo plume sur fond clair, "A Louis, l'un de mes meilleurs amis, mon meilleur ami, Harold". Quelques vêtements très légers, d'âge extrêmement mineur, VG £200-300