FOSSE BOB : (1927-1987) Danseur, chorégraphe et réalisateur américain. Lauréat d'un Oscar. Plus connu pour avoir dirigé Cabaret en 1972, et Chicago en 1975. Photographie 10 x 8 signée d'un bon cru, l'image populaire montrant Fosse dans une pose de trois quarts de longueur, aux côtés de Janet Leigh, Jack Lemmon et Betty Garrett dans une scène de My Sister Eileen (1955). Signé à l'encre bleue dans une zone claire au centre de l'image. VG : 60 À 90