FORMULE UN : Une excellente sélection de photographies signées par des pilotes de Formule 1, dont MICHAEL SCHUMACHER (1969- ), pilote de course automobile allemand. Champion du monde de Formule 1 en 1994, 1995, 2000, 2001, 2002, 2003 et 2004. Photographie de carte postale couleur signée de Schumacher, l'image représentant le pilote allemand en tête et épaules, portant sa combinaison de course Ferrari ; MIKA HAKKINEN (1968- ) Pilote de course finlandais. Champion du monde de Formule 1 en 1998 et 1999. Photographie de carte postale couleur signée de Hakkinen, l'image promotionnelle de Mercedes Benz représentant le pilote finlandais en tête et épaules, portant sa combinaison de course Mercedes ; Niki Lauda (1949-2019) Pilote de course autrichien. Champion du monde de Formule 1 en 1975, 1977 et 1984. Il est le seul pilote de l'histoire de la F1 à avoir été champion à la fois pour Ferrari et McLaren. Une photographie de carte postale couleur signée, l'image représentant Lauda en tête et épaules dans sa voiture de course de F1 ; et une carte promotionnelle 8 x 4 signée de SMP Racing, l'image montrant les pilotes de l'équipe Jenson Button (1980- ) pilote de course britannique, champion du monde de Formule 1 en 2009, Mikhail Aleshin (1987- ) pilote de course russe, et Vitaly Petrov (1984- ) pilote de course russe. Premier Russe à participer à une course de Formule 1. Tous sont signés en caractères gras afin d'effacer certaines zones des images. EX, 4 £100-150