LES LAURÉATS DU TOUR DE FRANCE : Une excellente sélection de photographies de cartes postales promotionnelles signées en couleur et un 8 x 12, par 10 vainqueurs du Tour de France, dont Antonin Magne (1904-1983), vainqueur français des Tours 1931 et 1934 ; Felice Gimondi (1942-2019), vainqueur italien du Tour 1965 ; Roger Pingeon (1940-2017), vainqueur français du Tour 1967 ; Lance Armstrong (1971- ), coureur cycliste américain. Sept fois vainqueur consécutif du Tour 1999-2005. Célèbre pour avoir mis en vedette le plus grand scandale de dopage de l'histoire du cyclisme. Armstrong a été dépouillé de tous ses prix. Photographie couleur 8 x 12 signée ; Alberto Contador (1982- ) Cycliste espagnol. Deux fois vainqueur du Tour, en 2007 et 2009 ; Oscar Pereiro, vainqueur du Tour de France 2006 Andy Schleck, vainqueur du Tour 2010 ; Cadel Evans, vainqueur du Tour 2011 ; G 10 £120-180