Lot n° 12

MARADONA & CRUYFF :

Résultat :
Estimation :

MARADONA & CRUYFF : les footballeurs argentins et néerlandais. Diego Armando Maradona (1960- ) Photographie 4 x 6 en couleur signée et gravée par Maradona, l'image représentant le champion du monde argentin dans une pose d'action en pied portant sa bande de football de Séville et son bracelet de capitaine. Signé ("Maradona Diego") à l'encre noire sur une zone claire de l'image, en ajoutant également le numéro de son équipe, 10, sous sa signature, & Johan Cruyff (1947-2016) a signé une carte postale 6 x 4 de Cruyff, sur un fond bleu et blanc avec quelques images montrant Cruyff comme joueur et entraîneur. Signé à l'encre noire grasse avec son seul nom, VG, 2 £100-150