Lot n° 11

PELÉ & RONALDO :

Résultat :
Estimation :

PELÉ & RONALDO : les footballeurs brésiliens. Largement considérés comme les deux meilleurs attaquants de l'équipe nationale brésilienne de tous les temps. Edson Arantes do Nascimento, Pelé (1940- ) a signé et inscrit la photographie sur papier 8 x 10 de Pelé, l'image représentant le Brésil, trois fois champion du monde, debout, dans une pose de trois quarts de longueur, portant sa bande Cosmos, New York. Signé à l'encre bleue en gras "Bonne chance - Pelé" en travers de l'image. Petit pli dans le coin supérieur gauche de la photo, & Ronaldo Nazário (1976- ), photographie couleur 5 x 7 signée par Ronaldo, l'image représentant le Brésil, deux fois champion du monde, dans une pose de trois quarts de longueur, portant son ruban de l'Internazionale de Milano. Signé à l'encre noire en gras sur l'image, About VG, 2 £100-150