Lot n° 28

Résultat :

* Philipp Jakob Becker (1763-1829) attr. Portrait de Béatrice Ceni. Pastel/papier, hi/Gl. dans un cadre en bois sculpté et doré, probablement fabriqué dans les ateliers de la cour de Karlsruhe ou à Mannheim (vers 1775), 62 x 47 cm. Provenance : Palais de Karlsruhe, vignette d'inventaire de l'inventaire grand-ducal de Karlsruhe, Inv. n° 712 ; et une autre vignette d'inventaire : Inventaire 1898, p. 44, n° 596 * Veuillez noter que la taxe sur le chiffre d'affaires légale est prélevée sur le montant total (surtaxe et commission).