INDE - Période médiévale, XIe/XIIIe siècle Tête de divinité masculine (probablement Vishnu), en granite gris, les yeux ouverts, la coiffe conique ornée d'une couronne, paré de boucles d'oreilles H. 25 cm CP Accident au nez