Montre bracelet de dame en or blanc (750 millièmes), boîtier rond, cadran fond couleur champagne, index bâtons, mouvement mécanique (en l'état), la lunette et les attaches serties de diamants taillés à l'ancienne et en huit-huit, bracelet formé d'une maille façon vannerie (accidents et restaurations).
Poids brut : 24,7 g