Montre bracelet de dame en platine (950 millièmes), boîtier rectangulaire, cadran fond crème (manque verre), index chiffres arabes, mouvement mécanique (en l'état), le cadran et les attaches sertis de diamants taillés en huit-huit (égrisures), bracelet formé d'une cordelette, fermoir métal. Epoque vers 1930.
Poids brut : 13,7 g.