Lot n° 12

Estimation :

Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle Ruines animées de personnages. Huile sur panneau parqueté. Trace de signature Teniers en bas à gauche 19 x 23 cm Provenance: - collection Turgot, Prévôt des marchands de Paris - Succession Dubois de l'Etang, Château de Lantheuil; sa vente à Paris, Hôtel Drouot 10 juin 1983 (Me Poulain) - Vente Artcurial 7 février 2014