Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle
Ruines animées de personnages.
Huile sur panneau parqueté. Trace de signature Teniers en bas à gauche
19 x 23 cm
Provenance:
- collection Turgot, Prévôt des marchands de Paris
- Succession Dubois de l'Etang, Château de Lantheuil; sa vente à Paris, Hôtel Drouot 10 juin 1983 (Me Poulain)
- Vente Artcurial 7 février 2014