Henry de TOULOUSE LAUTREC (1864-1901) :
Portrait du peintre Henri SOMM (1898).
Pointe sèche signé du cachet en bas à droite.
16.4 x 10.5 cm.
Bibliographie: catalogue raisonné [Delteil, 6; Adhémar 281; Adriani 246].
Provenance présumée selon annotation au dos: Ancienne collection Marcel Mailhan.