ECOLE FRANCAISE fin XVIIème - début XVIIIème siècle.... Lot 30
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE fin XVIIème - début XVIIIème siècle. "Achille parmi les filles de Lycomède". Huile sur toile. 99 x 115 cm. (Importants manques de matière picturale, réentoilé, restaurations). Reprise du tableau de Nicolas Poussin conservé au Virginia Museum. Beau cadre ancien en bois doré. RM