École flamande du XVIIe siècle, d'après Raphaël
La Vierge à l'Enfant avec sainte Anne et saint Jean Baptiste
Cuivre. Marque de panneleur de cuivre au dos GK.
Manques, soulèvements et restaurations anciennes.
35,5 x 28,8 cm
Sans cadre. Notre tableau est une reprise de la composition de Raphaël, La Madone de l'Amour divin, conservée au
musée de Capodimonte à Naples.